не определен
+7 (495) 951-64-44  
Будние дни с 10:00 - 18:00

Значения цветов и дизайн визитных карточек: как правильно подобрать цвета

14 января 2022

Ваша визитная карточка может стать первым знакомством с потенциальными клиентами и, при правильном оформлении, является мощным бизнес-инструментом. Большинство людей знают, какой контент помещается на визитную карточку, но при выборе цветовой схемы часто заблуждаются. Крайне важно выбрать сдержанный, элегантный, достойный цвет, который будет представлять вас и ваш бизнес, но при этом не будет кричащим или резким для глаз зрителя. Здесь пригодится знание различных значений цветов. Ваш логотип также играет решающую роль в общем виде визитной карточки; поэтому всегда проектируйте свою визитку после того, как вы разработали свой логотип.

В этом руководстве мы рассмотрим некоторые из наиболее популярных цветов визитных карточек. Позже мы также обсудим советы, которые помогут вам выбрать цвета, а также важные советы по выбору шрифта, содержимого и других элементов, из которых состоит визитка.

Вот некоторые цветовые схемы, которые сейчас в тренде.

Фоновые и акцентные цвета для визитных карточек и их значения


Черный

Отличный фоновый цвет для визитных карточек. Он олицетворяет изысканность и ассоциируется с высокими технологиями. Это может быть идеальным для использования с текстом и логотипами, которые выделяются на черном фоне. Избегайте использования черного цвета фона, если ваш логотип также имеет темный цвет. Черные карты хорошо сочетаются с серебряным, белым или золотым текстом и большинством светлых цветов.


Белый

Самый популярный цвет визитных карточек. Ваш логотип обязательно будет выделяться на белом или кремовом фоне. Этот цвет также означает равенство, нейтралитет, надежность, мир и справедливость. Он прекрасно сочетается с черным текстом. Белый фон можно сочетать почти с любым доступным темным цветом.


Коричневый

Еще один отличный фон для визитной карточки. Он обозначает безопасность и защиту, а также внушает чувство серьезности. Основываясь на психологии цвета, коричневый цвет на визитной карточке или логотипе может указывать на то, что человек или компания серьезно относятся к своим обязанностям и вызывает чувство ответственности. В то же время этот цвет указывает на верность и подавление эмоциональных конфликтов. Хорошо сочетается с белым, желтым, серебристым и черным. Оранжевый и желтый — некоторые другие оттенки, которые хорошо смотрятся на коричневом фоне.


Серый

Этот цвет, к сожалению, получил плохую репутацию, но как цвет фона визитной карточки он олицетворяет силу и долголетие. Оттенков серого много, и все они указывают на интеллект и стремление к знаниям, истине и мудрости. Серый — идеальный нейтральный цвет, который может стать отличной визитной карточкой в ​​сочетании с такими цветами, как серебристый, черный и даже с более яркими оттенками, такими как оранжевый и аквамарин.


Розовый

Можно подумать, что розовый обычно используется только для женского бизнеса, такого как салоны красоты, спа-салоны, цветочные магазины и т. д. Однако многие люди тонко используют розовый цвет в своих визитных карточках в качестве акцентного цвета с белым, черным и/или серым и их комбинацией. выглядит стильно, элегантно, а также «мужественно». Вы можете выбрать между ярко-розовым и мягким, бледно-розовым или румяным оттенком для классной схемы визитной карточки.


Оранжевый

Многие цвета хорошо сочетаются с оранжевой схемой визитной карточки, хотя наиболее популярными цветами для сочетания с ней являются черный и белый. Он считается сияющим, энергичным цветом. Будучи комбинацией красного и желтого, оранжевый приобретает характеристики обоих цветов: страсть и энергию красного и интеллект и теплоту желтого.


Синий

Успокаивающий и холодный цвет . Он символизирует гармонию, мир и свободу; океан и небо. Слишком много синего может символизировать печаль или меланхолию, поэтому лучше сочетать его с белым, черным или другими оттенками более темного и светлого синего. Это популярный цвет в деловом мире; темно-синие деловые костюмы считаются высокопрофессиональными как для мужчин, так и для женщин.


Красный

Красный цвет отлично подходит для фона или акцентного цвета визитной карточки. Вы можете сочетать его с белым или черным. Черная надпись на красной визитке выделяется и выглядит элегантно.


Фиолетовый

Фиолетовый ассоциируется с мудростью, достоинством, королевской властью, тайной, независимостью и магией. Этот цвет также символизирует духовность. Что касается визитных карточек, фиолетовый чаще всего сочетается с белым или черным цветом. Если вы сделаете фиолетовый фоном открытки, его можно сочетать с более светлыми оттенками желтого или оранжевого.

Факторы, которые следует учитывать при разработке визитных карточек

Если вы занимаетесь творческим бизнесом, вы можете выбрать несколько цветов или заняться яркой и привлекательной визитной карточкой. С другой стороны, финансовые консультанты должны придерживаться 1 или 2 цветов, придающих солидность и надежность . В целом, при разработке визитной карточки помните о следующих советах:

Используйте свой логотип

Ваш логотип является наиболее важным элементом визитной карточки, и имеет смысл использовать его для определения цветов окончательного дизайна визитной карточки. Цвет логотипа будет определять цвет фона, шрифт текста и размер карты.

Должно быть разборчиво

Независимо от того, выбираете ли вы один цвет или несколько цветов для фона своей визитной карточки, убедитесь, что надпись на ней разборчива. Никогда не используйте заглавные буквы или подчеркивания. Шрифт должен легко читаться и передавать всю информацию о вашем бизнесе, которая может понадобиться потенциальному клиенту.

Должно быть легко для глаз

Шрифт и цвет фона должны контрастировать и облегчать чтение и выделение важных деталей.

Используйте заднюю сторону

Чистая оборотная сторона визитной карточки сравнима с растратой ценной «недвижимости». Убедитесь, что вы добавили свое местоположение, ключевые моменты о вашем бизнесе, детали планирования встреч и т. д.

Обратитесь за профессиональной помощью

Если вы не уверены в правильной цветовой гамме визитной карточки, то можете получить консультацию профессионального специалиста по графическому дизайну. Наши специалисты могут показать множество образцов, чтобы вы могли сделать осознанный выбор. У нас также есть программы, которые могут помочь увидеть свою визитку на экране, чтобы вы могли вносить изменения по мере необходимости.