не определен
+7 (495) 951-64-44  
Будние дни с 10:00 - 18:00

Как встраивать шрифты в PDF-файлы (и зачем это нужно)

03 сентября 2021


PDF-файлы являются предпочтительным форматом файлов для большинства, если не для всех, профессиональных поставщиков услуг печати. Можно настроить PDF-файл, чтобы предоставить вашей полиграфической компании всю необходимую информацию, необходимую для эффективной печати вашего дизайн-проекта, избегая при этом проблем и задержек. Некоторые из наиболее частых проблем, с которыми поставщики услуг печати сталкиваются с файлами клиентов, связаны со шрифтами. Поврежденные шрифты, несовместимые шрифты или шрифты, которые полностью отсутствуют, - это проблемы, которых можно легко избежать, встроив свои шрифты в ваши PDF-файлы.


Почему PDF-файлы являются предпочтительным форматом файлов для печати


Большинство форматов файлов, которые вы используете для печати дома или в офисе, не предназначены для включения всей информации, которая может понадобиться профессиональному поставщику услуг печати. Например, Microsoft Word печатает, используя информацию из файла, с которым вы работаете, а также информацию, хранящуюся на вашем компьютере, такую ​​как настройки шрифта и цвета. Если бы вы отправили этот файл на принтер, у них не было бы той же информации, что и на вашем компьютере. Когда вы сохраняете файл в формате PDF, вы, по сути, упаковываете все компоненты своего дизайна в один файл. Подумайте о шрифте, цвете и любых других настройках, которые вы использовали. Это гарантирует, что любой, кто просматривает ваш файл на своем устройстве, сможет просматривать его так, как вы хотели.

Зачем нужно встраивать шрифты в PDF


Дизайнеры часто используют такие программы, как Adobe InDesign или Adobe Illustrator, обе из которых создают ссылку на используемые вами шрифты, но ни одна из них не сохраняет их в самом файле. Когда программе требуется информация о шрифте, она может найти ее на вашем компьютере, откуда она изначально была получена. Когда этот файл читается на другом компьютере, он не знает, где найти информацию о шрифте, даже если она есть на компьютере. Когда это произойдет, шрифт будет заменен другим, полностью изменив внешний вид вашего дизайна.

Когда вы создаете PDF-версию своего файла дизайна, копия каждого необходимого шрифта добавляется в сам PDF-файл. Этот процесс известен как встраивание. Независимо от того, где открыт этот PDF-файл, будь то ваш компьютер, компьютер друга или компьютер вашего поставщика услуг печати, все правильные шрифты будут там и будут правильно отображаться. Встраивая шрифты в PDF-файл, вы избежите проблем со шрифтами, которые могут изменить внешний вид вашего дизайна.


Как встраивать шрифты в PDF


После преобразования файла в PDF вам нужно будет проверить, все ли шрифты встроены в ваш файл PDF.

  • Откройте ваш PDF-файл
  • Щелкните Файл> Свойства документа.
  • Щелкните вкладку «Шрифты», чтобы отобразить список всех шрифтов.
  • Все шрифты относятся к Type 1 или TrueType.


Все шрифты должны отображаться как Встроенное подмножество (Embedded Subset).



Если приведенное выше не относится к вашему PDF-файлу, вам придется следовать приведенным ниже инструкциям о том, как встраивать шрифты в PDF.


Как вставлять шрифты в PDF с помощью программ Adobe


Настройки шрифтов Adobe Acrobat поддерживают встраивание как всего шрифта, так и только подмножества символов, используемых в файле. Подмножество гарантирует, что ваши шрифты и метрики шрифтов будут использоваться, когда придет время для печати, путем создания пользовательского имени шрифта. Например, ваша версия шрифта, а не версия вашего поставщика услуг печати, всегда может использоваться поставщиком как для просмотра, так и для печати файла PDF. Если шрифт не может быть встроен из-за настроек поставщика шрифта и кто-то, открывающий или распечатывающий PDF-файл, не имеет доступа к исходному шрифту, шрифт Multiple Master временно заменяется - AdobeSerifMM для отсутствующего шрифта с засечками и AdobeSansMM для отсутствующего шрифта. шрифт без засечек.

Совет: шрифт может быть встроен только в том случае, если он содержит настройку поставщика шрифта, разрешающую его встраивание.

Если вы хотите добавить шрифт в документы Adobe Acrobat, перейдите в настройки PDF и выполните следующие настройки (работает как для версий Windows, так и для Mac):

  • Щелкните меню File и выберите Print.
  • Щелкните Adobe PDF
  • Нажмите кнопку Properties  справа от текстового поля Printer Name.
  • Выберите вкладку Adobe PDF Settings.
  • Измените настройки по умолчанию (Edit the Default Settings)
  • Щелкните Шрифты (Fonts)
  • Для встроенных шрифтов подмножества, когда процент используемых символов меньше, чем: Установите процент на 100%. (For Subset embedded fonts when percent of characters used is less than: Set the percentage to 100%)
  • Выберите опцию Embed all Fonts.
        Для встраивания выберите в раскрывающемся списке папку со шрифтами, которые вы хотите встроить.
        Убедитесь, что шрифты, которые вам нужно внедрить, находятся в поле «Всегда встраивать», а не в поле «Никогда не встраивать».


Чтобы просмотреть видеоурок о том, как вставлять шрифты, как вставлять шрифты в PDF, щелкните здесь.

Совет: отправьте свои PDF-документы другу или члену семьи и просмотрите их на их компьютере, чтобы убедиться, что ваш дизайн отображается так, как задумано.