не определен
+7 (495) 951-64-44  
Будние дни с 10:00 - 18:00

Как правильно посчитать страницы брошюры для заказа?

07 сентября 2021

Как считать страницы брошюры для печати?

Мужчина листает брошюру

Многое нужно сделать для того, чтобы напечатать брошюру. Вы должны разработать и разложить каждую страницу брошюры и выбрать желаемый тип переплета. Содержание должно быть написано, а картинки, графики и другие визуальные изображения (при необходимости) должны быть созданы или приобретены. Вы должны выбрать тип бумаги и то, хотите ли вы полноцветную печать или только черно-белую. И вы должны решить, сколько копий вам нужно.

Перед отправкой страниц брошюры в печать вам нужно сделать еще одну вещь - убедиться, что вы правильно подсчитали количество страниц. Это может показаться незначительной задачей, но правильный подсчет количества страниц брошюры помогает упростить выполнение вашего заказа. Перед отправкой проекта в печать стоит потратить время на то, чтобы убедиться, что страницы подсчитаны правильно.

Неправильный подсчет страниц брошюры приведет к неправильному оформлению заказа. Ваш заказ также будет приостановлен до тех пор, пока мы не уточним правильное количество страниц, что может привести к дополнительным затратам времени и денег.

Простой способ подсчитать страницы брошюры


Вы будете удивлены множеством способов получить неправильное количество страниц издания. Некоторые люди забывают включить обложки. Некоторые считают листы бумаги, а не сами страницы. Другие могут не включать пустые страницы (например, внутреннюю часть обложек) в их общее количество.

К счастью, есть простой ответ, как считать страницы в брошюре для печати. Чтобы рассчитать правильное количество страниц для вашей книги или буклета, считайте каждую страницу, заднюю и переднюю, начиная с передней обложки. Вот пример, который поможет вам наглядно представить, как полиграфические компании считают страницы буклета при печати. Представьте, что ваша закрытая брошюра находится перед вами, так что вы смотрите на переднюю обложку.

  • Передняя обложка считается «страницей 1».
  • Затем откройте первую страницу своей книги. Левая сторона, которая находится внутри передней обложки, считается «страницей 2». Правая страница - это «страница 3», даже если она пуста.
  • По очереди переворачивайте каждую страницу, считая левую и правую страницы как отдельные страницы, пока не дойдете до конца книги.
  • Когда вы закончите перелистывать все страницы, оборот задней обложки - последняя страница
  • При подсчете страниц буклета начните с передней обложки как с первой страницы. На внутренней стороне обложки находится страница 2 и так далее. Каждая сторона считается страницей.

Инструкция по правильному подсчету страниц брошюры


Считайте страницы, а не листы


Вероятно, самая распространенная ошибка при подсчете страниц брошюры - это подсчет листов вместо страниц. Лист относится к физическому листу бумаги; у него есть лицевая сторона и обратная сторона. Каждая сторона равна одной странице, и нужно считать обе стороны.

Когда вы заказываете брошюры, имейте ввиду, что обложка - это всегда 4 страницы, даже если оборот обложки без печати. В этом случае необходимо выбрать одностороннюю печать. Если обложка и блок у вас находятся в одном файле, а это в большинстве случаев правильно, то количество страниц блока на 4 страницы меньше общего количества страниц в издании.

Единственный случай, когда пустые страницы не учитываются, - это заказ односторонней печати. Эта опция доступна только для переплета пружиной Wire-O. Во избежание недоразумений, для точности указывайте количество страниц PDF.

Когда вы говорите с одним из наших менеджеров о страницах брошюры, они почти всегда будут говорить о «страницах».

Когда представитель службы поддержки позвонит вам, чтобы обсудить часть вашего дизайна, он скажет вам что-то вроде: «Пожалуйста, проверьте страницу 16». Они хотят, чтобы вы прокрутили страницу 16 вашего PDF-файла или открыли страницу 16 брошюры.

Если вы все еще не знаете, сколько страниц в вашей брошюре, не волнуйтесь! Если вы неправильно пересчитаете страницы, это не страшно. Наши менеджеры помогут вам разобраться.